Выборгские велосипедисты достойно выступили на Первенстве России

Выборгские велосипедисты достойно выступили на Первенстве России
847
Выборгские велосипедисты достойно выступили на Первенстве России

В городе Орёл прошли заключительные соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди юношей 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.

6 мая в групповой гонке среди старших юношей лидер фаворитовцев и сборной Ленобласти Антон Втюрин (школа №10), побывав в завалах дважды, финишировал на пятой позиции. Гонка прошла в напряжении, с огромным количеством падений, проколов и поломок.

Лидер младших юношей Воробьев Владислав (школа №8) в групповой гонке в своей возрастной подгруппе финишировал на третьей позиции.

В День Победы в рамках Первенства России прошел второй тур гонки-критериум. Этот вид соревнований представляет собой гонку с определенным количеством промежуточных финишей, на которых разыгрываются призовые очки. Побеждает набравший наибольшую сумму очков. Выборгский велоклуб «Фаворит», уступая в численном составе другим велоколлективам, в том числе и питерскому «Локомотиву», достойно выступил на этих соревнованиях. Втюрин Антон по итогам гонки занял второе месте.

Впереди у младших гонщиков Всероссийские соревнования в Выборге, а затем лучшие гонщики отправятся в Великие Луки и в «Страну тысячи озер».

Читайте также