Выборгские тяжелоатлеты выступили в составе сборной Ленобласти

834

С 1 по 3 апреля в Сыктывкаре проходили  Чемпионат СЗФО по тяжёлой атлетике и Первенство РФ по пауэрлифтингу среди ветеранов.

Четыре спортсмена из Выборгского района в составе сборной команды Ленинградской области приняли участие в Чемпионате СЗФО по тяжёлой атлетике. Ирина Гапоненко стала четвёртой среди женщин с результатом 123 кг (53 + 70), Сергей Козмодемьянский занял 2 место в весовой категории 77 кг с результатом 270 кг (123 + 147). Серебро у спортсмена из Рощино Антон Петров в весовой категории 85 кг с результатом 305 кг. (140 + 165) - Антон выполнил норматив мастера спорта, а Валерий Кривчиков (Рощино) стал пятым в этой же весовой категории. Команда Ленинградской области заняла 3 место. Всего приняло участие более 100 участников в составе 11 команд.

В Первенстве РФ по пауэрлифтингу среди ветеранов приняли участие три выборгских спортсмена. Сергей Бражник (ПАО "ВСЗ") и Валерий Федотов (ПАО "ВСЗ") стали победителями в своих возрастных категориях и в весовых категориях 93 кг и 59 кг соответственно. Юрий Суставов ("Теплосети") стал шестым в весовой категории 93 кг.

Пресс-служба Общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".