Выборгские школьники показали "Силу слова"
Сегодня в Доме правительства Ленинградской области прошла беседа врио губернатора Александра Дрозденко с детьми – победителями конкурса «Сила слова». Трое из них возьмут интервью у главы региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Среди победителей конкурса - трое школьников из Выборга:
Надежда Борисенко, учащаяся 9 класса Выборгской гимназии № 11,
Шушаник Григорян, учащийся 10 класса Выборгской средней школы № 13.
Иван Денисенко, учащийся 11 класса Выборгской гимназии № 11
А также призер - Надежда Малькова, учащаяся 9 класса Лесогорской средней школы, Выборгский район.
Победители (авторы 15 лучших работ) получили ноутбуки, а призеры (авторы пяти работ) — смартфоны. Всем им также вручены благодарственные письма.
В мероприятии приняли участие более 100 ребят из всех районов Ленинградской области. Они смогли задать свои вопросы главе региона в конференц-зале Дома правительства. Школьники интересовались совершенно разными темами: рабочим графиком главы региона, родителями, семьей, системой ЕГЭ и темой профессионального определения.
«Ваши вопросы душевно-лирические, меня глубоко тронули и заинтересовали вопросы с яркой гражданской позицией, которые касаются локальных проблем региона или района. Через ваши интервью я увидел неравнодушных людей – достойное подрастающее поколение», — сказал Александр Дрозденко. «У молодежи есть качество, которое теряют взрослые – неравнодушие и открытость эмоций», — добавил глава региона.
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

