Выборгские лыжероллеры вернулись из Подмосковья с победой
1 этап Кубка России по лыжероллерам и 7 этап фестиваля лыжероллерных дисциплин прошел в минувшие выходные на базе специализированной лыжероллерной трассы в Головино (Московская область, школа олимпийского резерва «Истина»). Лыжники из Выборгского района (Выборг, Рощино, Первомайское) в традиционном для себя стиле показали высокие результаты в своих возрастных категориях.
Так, на 7 этапе фестиваля лыжероллерных дисциплин выборжец Павел Макаров не оставил шансов своим соперникам в возрастной группе 15-16 лет. Он завоевал золото в гонке с раздельным стартом на дистанции в 10 километров, опередив ближайшего соперника на 31 секунду. Выборжанка Анна Барбинягра на дистанции 4 километра показала четвертый результат среди девочек 13-14 лет.
В этот же день на Кубке России по лыжероллерам в гонке свободным стилем на дистанции 18 километров Ольга Плотникова (Рощино) завоевала бронзу. Она выступает в группе «Юниорки». Представитель Первомайского Михаил Матренцев в 24-х километровой гонке свободным стилем, показал второе время.
Призеров и победителей подготовили тренер-преподаватель СШОР «Фаворит», мастер спорта СССР Александр Плотников и мастер спорта СССР Виктор Ижутин
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

