Выборгские лыжероллеры вернулись из Подмосковья с победой

681

1 этап Кубка России по лыжероллерам и 7 этап фестиваля лыжероллерных дисциплин прошел в минувшие выходные на базе специализированной лыжероллерной трассы в Головино (Московская область, школа олимпийского резерва «Истина»). Лыжники из Выборгского района (Выборг, Рощино, Первомайское) в традиционном для себя стиле показали высокие результаты в своих возрастных категориях.

Так, на 7 этапе фестиваля лыжероллерных дисциплин выборжец Павел Макаров не оставил шансов своим соперникам в возрастной группе 15-16 лет. Он завоевал золото в гонке с раздельным стартом на дистанции в 10 километров, опередив ближайшего соперника на 31 секунду. Выборжанка Анна Барбинягра на дистанции 4 километра показала четвертый результат среди девочек 13-14 лет.

В этот же день на Кубке России по лыжероллерам в гонке свободным стилем на дистанции 18 километров Ольга Плотникова (Рощино) завоевала бронзу. Она  выступает в группе «Юниорки». Представитель Первомайского Михаил Матренцев в 24-х километровой гонке свободным стилем, показал второе время.

Призеров и победителей подготовили тренер-преподаватель СШОР «Фаворит», мастер спорта СССР Александр Плотников и мастер спорта СССР Виктор Ижутин