Выборгская велогонщица завоевала серебро на олимпиаде в Рио
Воспитанница «Фаворита», велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Она преодолела дистанцию в 29,9 км за 44 мин. 31,97 сек.
Победительницей гонки стала американка Кристин Армстронг, показавшая результат 44 минуты 26,42 секунды, бронза у голландки Анны ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).
Медаль Ольги стала 13-й в копилке олимпийской сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и третьей олимпийской наградой в профессиональной карьере – на Олимпиаде 2012 года она завоевала две бронзы. Кроме того, она является чемпионкой мира среди юниоров 1997 года.
Последние годы Ольга выступает за спортивный клуб «Фаворит». Серебро в Рио – лучшее достижение в профессиональной карьере выборгской велогонщицы, сообщает пресс-служба ОО СК "Фаворит".
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

