Выборгская молодежь встала на «Путь к успеху»

Выборгская молодежь встала на «Путь к успеху»
663
Выборгская молодежь встала на «Путь к успеху»

«Путь к успеху» искали в минувшие выходные 9 молодежных команд из Выборгского района. VI Межмуниципальный молодежный марафон МММ-2017 в этом году прошел в детском лагере «Волна» на территории Полянского сельского поселения. Ребята участвовали в конкурсах, эстафетах, дебатах, а главное, искали пути решения экологических проблем района.

В марафоне приняли участие молодые люди из Высоцка, Выборга, Первомайска, Полян, Приморска, Рощино, Светогорска и  Селезнево. Двухдневная программа состояла из 7 видов состязаний.

Начался МММ -2017 с представления зрителям и жюри «Нетрадиционных визитных карточек». Конкурс назвался «История повторяется…» и был посвящен году истории в Ленинградской области. Для представления своих команд участники устроили целые театрализованные представления. Любопытным оказался и конкурс интервью «Выход в эфир»: один из членов команды должен был ответить на вопросы журналиста, а интервью снималось с одного дубля. А вот креативно-спортивная эстафета стала сюрпризом для всех команд. Ее этапы до последнего держались в строгом секрете. Условия их прохождения раскрыли только на совещании капитанов. Кстати, для капитанов команд подготовили отдельный конкурс - дебаты. А в завершении тяжелого насыщенного конкурсного дня состоялся молодежно-юмористический капустник.

Во второй день молодых людей ждала социальная акция «Экологический десант». В ее рамках можно было провести уборку территории, флэшмоб, профилактическую акцию или любое другое полезное мероприятие. «Экологический десант» проходил в пределах определенной площадки и посвящался одной из экопроблем Ленинградской области. Каждой команде давалось не более 10 минут на организацию и презентацию самой акции. А после по 2 человека от каждой команду приняли участие в дебатах за круглым столом «Проблемы экологии в регионе и пути их решения». И завершилась программа самым непредсказуемым конкурсом на креативное мышление «Взрыв мозга»: до его начала никто не знал какими, будут задания.

Судили выступления команд глава полянской администрации Василий Козлов Николаевич, его коллега из Рощино Валерий Савинов, начальник отдела молодежной политики администрации Выборгский район Дмитрий Бабенко и директор районного Дома молодежи Георгий Романенко. По решению жюри победителем МММ 2017 «Путь к успеху» стала команда Первомайского сельского поселения, второе место досталось светогорцам, на третьем – рощинская молодежь. Команда принимающего муниципалитеты заняла первое место только в конкурсе «Круглый стол». Но обещала взять реванш. «Наши награды все впереди,» - считают ребята.  

 

Евгения ПОПОВА

Читайте также