Водитель, пропусти пешехода!
Сегодня в Выборге прошла акция «Белая трость», направленная на привлечение внимания водителей на пешеходов с ограниченным зрением.
В третий раз активисты Общества слепых, а также волонтёры и депутаты городского Совета с завязанными глазами прошлись по улицам Выборга и попробовали безопасно перейти проезжую часть.
По словам председателя Общества слепых Юлии БУЛЫШЕВОЙ, проведение таких акций необходимо для инвалидов по зрению, потому что в Выборге отсутствуют звуковые светофоры, а незрячим людям хотелось бы безопасно переходить проезжую часть.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

