ВЕТЕРАН ВМФ - ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ
В гостях у учеников школы № 1 Выборга побывал ветеран военно-морского флота Борис СКУЧИЛОВ.
Борису Васильевичу всегда есть что рассказать ребятам, он часто и охотно ездит по стране, встречается со школьниками Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы и других городов центральной части России, Северного Кавказа.
Самому ему было пять лет, когда началась война, и отец ушёл на фронт. Средний брат в 14 лет встал к станку, старший - в 16 ушёл добровольцем мстить за гибель отца. Рано осиротев, Борис Скучилов выучился в средней школе у себя на родине, в Сибири, закончил военное училище, много лет служил в морской авиации, затем - в Выборгской школе младших авиационных специалистов (ШМАС). И вот уже более 30 лет занимается общественной работой.
По окончании встречи к гостю подошёл шестиклассник Ваня КАРЧЕВСКИЙ. Выяснилось, что отец и дядя мальчика служили в ШМАС, а сам Ваня планирует стать продолжателем военно-морской династии и поступать в Нахимовское училище.
Елена СТЕПАНОВА
Читайте также
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды
-
Награда за поддержку фронта: Константин Патраев вручил медаль Ирине Дрозденко
-
Актуальные условия прохождения медосмотра несовершеннолетними
-
Представители Выборгского района с рабочим визитом в Пскове
-
Выборг отметил День Военно-Морского Флота

