ВАЖНАЯ ПОБЕДА ПАВЛА СВЕШНИКОВА

В изнурительной гонке, в сложнейших погодных условиях, на первенстве России в Горном туре среди юниоров уверенную победу одержал прошлогодний чемпион России в этом виде, фаворитовец Павел СВЕШНИКОВ.

Весь март Павла преследовали неудачи. В одной из гонок он попал в завал, а на первом этапе Горного тура прокололся, долго ждал техпомощи и не смог догнать группу. Его товарищ по команде, победитель первенства России среди юниоров на треке Максим СУХОВ был в той гонке третьим.

В прошедшую субботу Павел был намерен вернуть себе лидерские позиции. В самом начале гонки он возглавил отрыв из четырех человек, где кроме него были гонщики из Калининграда, Сестрорецка и земляк Павла Арсений Алексюк (“Локосфинкс”, Санкт-Петербург). Обычно лидеров, уехавших в начале гонки, группа догоняет. Однако в этот раз квартет работал так слаженно, что пелетону это не удалось. При подъёме в трехкилометровую финишную гору преимущество Павла было неоспоримым, лишь калининградский гонщик Иван Вавилов недолго пытался оказать сопротивление, и стал в итоге вторым.

Поздравляем Павла и желаем ему и всем фаворитовцам дальнейших побед.

В мае наши ребята вылетают в Армению, на высокогорье, - готовиться к дальнейшему сезону.

Сухов и Свешников - учащиеся школы № 10 Выборга. Тренирует ребят Александр Рябкин.

Павел Свешников в составе юниорской сборной России также примет участие в Кубке мира в Чехии.

В воскресенье в маленьком итальянском городе Фарради Солиго фаворитовец Александр ВЛАСОВ в составе сборной России принял участие в однодневной групповой гонке Trofeo Piva протяженностью 168 км в группе гонщиков в возрасте от 19 до 22 лет.

По итогам гонки Власов занял второе место в номинации “Горный гонщик”. Еще один член сборной России Артем Ныч занял второе место на основном финише.

Напомним, что Александр Власов с нынешнего года является профессиональным гонщиком итальянской команды Viris Vigevano. Довели Сашу до профессионального уровня тренеры “Фаворита” Денис СМЫСЛОВ, Александр КИБАЛИЧ, Александр РЯБКИН.

Пресс-служба СК “Фаворит”

Читайте также