В Высоцке чистили берег и готовились к запуску подстанции
Высоцкая администрация и депутатский корпус провели акцию «Чистый берег», в которой могли принять участие все неравнодушные жители этого маленького городка.
Администрация позаботилась о перчатках, мешках, инструментах для приведения в порядок прибрежных территорий, хотя, как мы недавно информировали наших читателей, в этом городе довольно чисто.
Время уборки выбрали ещё и потому, что в связи со строительством подстанции и второй линии ЛЭП, в домах у жителей на несколько часов отключали электричество. Из достоверных источников мы узнали, что к 2019 году планируется увеличить мощность с 35 до 110 кВт.
Напомним, что ранее горожанам приходилось по 3 дня подряд готовить пищу на береговых кострах, когда старая электролиния повреждалась в связи с природными катаклизмами. Так, зимой 2015 года были повреждения из-за ледяных дождей; тогда работники администрации, глава поселения Игорь Ерофеев и депутаты взяли в руки топоры и расчищали завалы деревьев, чтобы восстановить электроснабжение Высоцка.
Вторая электролиния, выполненная в соответствии с современными технологиями, позволит избежать этих неприятных последствий разгула стихии.
Ольга НАБАТОВА
Читайте также
-
Как сходить на больничный выгодно в 2026 году?
-
Цена беспечности: трагедии на воде в Выборгском районе
-
Карточный потолок: как новые правила ЦБ изменят жизнь россиян уже осенью
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского

