В выборгской школе № 1 побывали учителя из Польши

В выборгской школе № 1 побывали учителя из Польши
1074
В выборгской школе № 1 побывали учителя из Польши

На днях школа Отечественной культуры Выборга принимала гостей – учителей истории и обществознания.

Стоит отметить, что дружба Республики Польша с Ленинградской областью продолжается с 2003 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством 47 региона и Управлением Маршала Нижнесилезского Воеводства Республики Польша.

Гости познакомились с методикой преподавания истории и обществознания в школе № 1 Выборга: побывали на уроках, пообщались с коллегами и детьми. Как замечают специалисты районного методического центра, наши школьные уроки гостям понравились. С удовольствием они прогулялись и по библиотеке Алвара Аалто, и ВЦ «Эрмитаж-Выборг».

Пребывание гостей в Ленобласти стало насыщенным на интересные события: они приняли участие в разнообразных образовательных и культурных встречах, познакомились с развитием дистанционного обученияв нашем регионе на базе Областного института развития образования. Стали участниками торжественного вечера в Мариинском театре, посвященном Дню учителя.
Представители системы образования Республики Польша остались довольны поездкой на ленинградскую землю и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также