В ВЫБОРГЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЁТ СЕМЕЙНЫЙ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

В рамках празднования Дня Выборга и Выборгского района пройдет семейный книжный фестиваль “Выборг - открытая книга”. В программе - встречи с именитыми и любимыми авторами в разных жанрах, от исторических документальных исследований и фантастики до романтической прозы и книг для детей, и не только.

Ярмарка литературы для детей, подростков и взрослых читателей  будет работать на Рыночной площади с 21 августа по 2 сентября.

Праздник “Читающий Выборг” пройдёт в залах библиотеки Алвара Аалто: 

- 22 августа все желающие смогут побеседовать с писательницей Марией Метлицкой, историком Баиром Иринчеевым, мифологом Наумом Синдаловским, фантастами Никитой Авериным и Игорем Вардунасом и детской писательницей Ириной Зартайской. Также в библиотеке в этот день пройдет мастер-класс “Дерево знаний”. Дети научатся различным творческим техникам, вырастят большое “дерево знаний”, загадают желания и спрячут их в его ветвях.

- 23 августа пройдут встречи с писательницей и меценатом Ирадой Вовненко, поэтессами Люсей Моренцовой и Стефанией Даниловой, художником-иллюстратором Еленой Черновой.

- 29 августа Выборг посетят писатель-сатирик Семен Альтов, писатель и редактор Вадим Левенталь, лауреат премии Нацбест Сергей Носов, публицист и философ Александр Секацкий, историк Олег Соколов, писатель и сценарист Андрей Кивинов, прозаик Светлана Волкова.

- 30 августа пройдут встречи с фантастом Марией Семеновой, публицистом и критиком Татьяной Москвиной и писателем Ильей Бояшовым.

Организовали книжный праздник администрация МО “Выборгский район”, библиотека Алвара Аалто и петербургская книжная сеть “Буквоед”.

Вход на все мероприятия свободный.

“В Выборге подобный семейный книжный фестиваль проводится впервые. Примечательно, что он проходит именно в этом году, ведь 2015-й официально объявлен в России Годом литературы. Думаю, что в нашем городе живут люди, влюбленные не только в кино, но и в литературу. Поэтому одним из главных подарков для выборжцев на День города станет книжный фестиваль. Надеюсь, что он станет традиционным”, - отметил заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН.

 

 

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также