В Выборге снесут 40 ларьков
В Выборге продолжается "операция" по благоустройству города и приведения его в "товарный" вид.
Недели две назад Выборг лишился одной из самых одиозных достопримечательностей - клумбы Нептун на набережная Большого ковша. Теперь очередь дошла и до ларьков. Сегодня под гусеницами экскаватора исчез павильон на ул.Приморской (напротив бассейна). По словам главного архитектора города Олега Лиховидова, на этом месте в ближайшей перспективе никаких строений не появится. А будет разбит газон. Всего по городу снесут 40 объектов.
Как пояснили в городской администрации, под экскаватор пустят заброшенные и разбитые объекты, на внешнего вид которых неоднократно жаловались жители Выборга. В конце 2016 года по итогам инвентаризации всех нестационарных торговых точек, с собственниками провели уведомительную работу. В марте текущего года профильная комиссия приняла индивидуальное решение по каждому объекту, как о продлении сроков при условии выполнения рекомендаций МЧС, УМВД, так и об отказе. Все нестационарные торговые объекты, владельцы которых не приняли мер по приведению их в порядок, будут в ближашее время снесены.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

