В Выборге прошли крещенские купания
По всей видимости, Крещенских морозов в нынешнем году в нашем регионе не предвидится. По крайней мере, в Крещенский сочельник (вчера), когда в бухте Салакалахти (у лодочной станции) священник Спасо-Преображенского собора отец Иоанн совершил обряд Водоосвящения, а церковный хор воспел праздник Крещения Господня, на улице было около ноля.
Возле иордани собрались жители Выборга самого разного возраста: удивительно, что в купель окунались пожилые люди, молодежь и дети, как мужчины, так и женщины. По традиции многие выборжцы каждый год приходят к иордани, чтобы поддержать смельчаков, ведь не каждый отважится «нырнуть», но зато умыться освященной водицей может каждый.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

