В Выборге побывала правнучка военнопленного, недавно узнавшая о месте его гибели
Много тайн военной истории ещё хранит выборгская земля. Со временем какие-то загадки открываются. Так совсем недавно жительница Челябинской области Ольга Иванова выяснила, где похоронен её прадед, пропавший без вести в начале Великой Отечественной войны.
Правнучка солдата с сынишкой Сашей приехала в Выборг, чтобы побывать на могиле своего предка.
Ольга занялась поисками 12 лет назад, но тогда ей лишь удалось узнать, что прадед умер в мае 1942 года и похоронен в Финляндии. Она даже собиралась поехать в Суоми, чтобы на месте продолжить поиски. Но всё оказалось гораздо проще: считавшаяся в 1942 году соседним государством территория – это местечко Петровка под Выборгом, самый крупны в Выборгском районе мемориал.
Ивановы привезли с родины саженцы уральской сосны и посадили их в тыльной части мемориала. Теперь эти ростки станут связующим мостиком между прошлым и настоящим… Во имя будущего.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

