В Выборге наступит "Балтийское лето"

В Выборге наступит
506
В Выборге наступит "Балтийское лето"

С 22 до 26 июля на Рыночной площади жителей и гостей Выборга ожидает интересная программа. По традиции в рамках фестиваля будет работать стилизованная торгово-ремесленная ярмарка. Пекари, рестораны и кафе представят свои рецепты знаменитого выборгского кренделя. Займет свое место на Рыночной площади фотовыставка под открытым небом «Интересный Выборг», куда вошли 50 лучших работ по итогам конкурса, объявленного НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей». Также в рамках фестиваля отметят День работника торговли.

В течение всего фестиваля будут работать тематические интерактивные площадки: детская площадка «Путь рыцаря» с обучением фехтованию на мягких моделях оружия средневековья, кузнечная мастерская, где желающие смогут выковать себе нож или вилку, мастерская  рукодельницы, которая проведет мастер-классы по изготовлению кукол, плетению поясов, фотоплощадка «Фото в доспехах», мини-зоопарк.

Организаторами фестиваля выступают администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области и НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей».

Программа фестиваля «Балтийское лето»

22 июля

14.00 - торжественное открытие международного фестиваля предпринимательства «Балтийское лето»

15.00 - презентация фотовыставки под открытым небом «Интересный Выборг».

23 июля

«День выборгского кренделя» - пекари, рестораны и кафе представят свои рецепты знаменитого кренделя, а жители и гости города смогут ознакомиться с его уникальной историей во время костюмированных дегустаций

24 июля

12.00 - общегородская благотворительная акция в поддержку инвалидов-колясочников «Доступная среда»

25 июля

Праздничные мероприятия в честь Дня работника торговли

26 июля

16:00 – торжественное закрытие международного фестиваля предпринимательства «Балтийское лето»

Читайте также