В Выборге можно дышать глубоко
По данным экологического мониторинга комитета по природным ресурсам степень загрязнения атмосферного воздуха в Ленинградской области оценивается как низкая, причём в Выборге воздух наиболее чистый.
В перечень исследуемых ингредиентов включены загрязняющие вещества, как обязательные для сети управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, формальдегид, фенол, хлористый водород, аммиак, бензол, толуол, этилбензол, сумма ксилолов, бенз(а)пирен, так и специфические, только для отдельных городов субъекта.
По сравнению с предыдущим годом уровень загрязнения воздуха не претерпел значительных изменений. Аэротехногенное загрязнение – умеренное, носит локальный характер, в основном зафиксировано в промышленных, горнодобывающих и перерабатывающих центрах Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Самый низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха отмечен в Волхове, Волосово, Сланцах, Киришах, Выборге, Кингисеппе, Луге.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

