В ЭТОТ ДЕНЬ ЛУЧШЕ НЕ ССОРИТЬСЯ...

В воскресенье - День защиты детей. Быть может, сами ребята не понимают смысла этого праздника, но многие из них считают, что один день мороженого, сладкой ваты, катаний на аттракционах и непослушания им не помешает.

Администрация и воспитатели детского дома "Родничок" стараются организовать этот день для воспитанников максимально весело. Накануне праздника старшие ребята отправятся в Санкт-Петербург, где примут участие в познавательной игре "Познай себя", а вечером пойдут в развлекательный центр. Те же, кто останутся дома, тоже не будут обделены вниманием: их ждёт поездка в Выборг на аттракционы. Кроме того, по традиции СК "Фаворит" организует для ребят спортивный праздник на стадионе "Авангард" со сладким продолжением в кафе. Ребят также ждут катание на лошадях и праздник, подготовленный студентами РАНХиГС.

А знают ли воспитанники детского дома, какой праздник отмечается 1 июня, и как бы им хотелось его отметить?

Таня:
- Думаю, что защищать детей нужно от различных катастроф, войн, хулиганов... В этот день можно пригласить гостей, накрыть праздничный стол.

Саша:
- Детей нельзя обижать в любой день, а в этот особенно, самим ребятам в этот день лучше не ссориться, вести себя хорошо. А отмечать его лучше с друзьями. Я бы, например, хотел погулять по Красной площади или улочкам исторической части Выборга, можно пойти в замок или кинотеатр.

Коля:
- Я "болею" футболом, поэтому хотел бы отметить праздник на поле, и чтобы моя команда непременно победила соперника!

Надя:
- Этот праздник - напоминание детям и взрослым, что у всех граждан нашей страны есть свои права и обязанности. У детей – обязанности учиться в школе, слушаться родителей, уважать старших. У взрослых – оберегать детей, заботиться о них до совершеннолетия. Когда я вырасту, и у меня будут свои дети, 1 июня мы всей семьей будем кататься на аттракционах.

Школьники уходят на каникулы, а, значит, взрослым стоит подумать об их безопасности дома, на улице, при купании, катании на велосипеде или роликах – считают дети. А ещё первый летний день приближает 16 воспитанников "Родничка" к заветной мечте – побывать на море: в нынешнем году они отправятся отдыхать в Крым.

Читайте также