УСПЕХИ ВЫБОРГСКИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

УСПЕХИ ВЫБОРГСКИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
593
УСПЕХИ ВЫБОРГСКИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
Выборгский велоклуб "Фаворит" принял участие в питерских соревнованиях по маунтинбайку "Мемориал Заслуженного тренера СССР Г. Д. Васильевой". Соревнования состоялись на международной трассе в деревне Суоранда. Выборгские спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях. Никита Стрелков в подгруппе юношей 2000-2000 г. р. финишировал первым. Его успех подхватил товарищ по команде Анатолий Втюрин, ставший победителем в подгруппе мальчиков 2002 г. р. Фаворитовки Ангелина Смирнова и Анастасия Поклонская в своей подгруппе 2000-2001 г. р. завоевали первое и третье места соответственно. В пригороде Санкт-Петербурга на Левашовском шоссе состоялся заключительный групповой этап первенства по велосипедному спорту на шоссе "Мемориал Владимира Коренькова". В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов 2000 г. р. и младше из ШВСМ "Локомотив", СДЮСШОР Сестрорецка, "Олимпийских надежд", а также велогонщики выборгского "Фаворита". Выборжцы вернулись домой с наградами.

Наш Антон Втюрин в самой многочисленной возрастной подгруппе юношей 2000-2001 г. р. на дистанции в 20 км первым пересек финишную черту. Брат Антона Анатолий тоже вернулся домой с медалью, но уже бронзовой - в подгруппе 2002 г. р. Порадовала тренера фаворитовцев Александра Кибалича Ангелина Смирнова. Геля уверенно победила в подгруппе девушек 2000-2001 г. р. и завоевала золотую медаль.

А в Ижевске завершился Финал III Летней спартакиады молодежи России по велосипедному спорту на шоссе. Напомним, что в соревнованиях принимают участие спортсмены 17-22 лет. В ходе отборочных соревнований в состав областной сборной вошли четыре фаворитовца - юниоры Даниил Андреев, Даниил Редаков, Илья Петров и Максим Сухов. Выборгские спортсмены были самой молодой командой на этих соревнованиях. Тем не менее, фаворитовцы боролись достойно. В групповой гонке на 126,6 км Илья Петров смог занять высокое 9 место. Стоит отметить, что на старт гонки вышли 77 спортсменов, а до финиша добрались только 29. По итогам гонки Илья заработал 33 очка в копилку сборной. В гонке-критериуме Петров вновь заработал для команды 39 очков. В этой гонке фаворитовец занял 8 место.

Читайте также