УЧЕНИКИ ШКОЛЫ № 10 - ЗА ЧИСТУЮ ПРИРОДУ!

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ № 10 - ЗА ЧИСТУЮ ПРИРОДУ!
633
УЧЕНИКИ ШКОЛЫ № 10 - ЗА ЧИСТУЮ ПРИРОДУ!
Предмет “Экология” давно исчез из школьной программы, и поэтому основная задача по воспитанию экологически грамотной личности ложится на учителей биологии, географии, химии.

С целью расширения и углубления у учеников экологического образования в школе № 10 был проведен информационный проект “Мы и экология” под руководством учителя химии Валентины ПЕРМЯКОВОЙ и учителя географии Елены ОКЛАДНИКОВОЙ.

- До начала работы проекта в школе было проведено тестирование старшеклассников, которое позволило определить установку личности по отношению к природе. При помощи теста удалось установить, что наши ученики любят природу, готовы её изучать, с удовольствием пользуются природными благами, но охранять её готовы единицы, - поясняет Валентина Пермякова.

В рамках проекта проводились беседы с учениками 6-11 классов, 10б и 11б писали творческие работы на тему “Мое отношение к конкретной экологической проблеме моего города, к глобальным экологическим проблемам”. Ребята из 9а, 10а и 10б выпустили на эту тему стенгазеты. Лучшую работу сделали десятиклассницы Александра КОВТУН, Екатерина СОЛОВЬЁВА и Яна ГАНИНА. Кроме того, ученики 7в класса определили уровень шумового загрязнения в школе и её окрестностях в рамках волонтерского движения “Молодежная экологическая инспекция”. За-вершился проект конкурсом рисунков “Берегите природу!”.

Своими впечатлениями поделилась заведующая отделом по работе с молодежью в Межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18 Светлана БАДАЛОВА:

- Дети принесли более 80 рисунков! Но нужно было выбрать победителей. Ими стали: Светлана БЕРЕЗИНА, Оксана КОРОТАЕВА, Юлия РУБЦОВА, Вероника ГРИДИНА, Анна КАБАНОВА и Татьяна НИКИТИНА. В любом случае, все ребята молодцы, мы благодарны им за прекрасные рисунки.

Читайте также