ТЕПЕРЬ В ПОСЁЛКЕ ЕСТЬ “ЗВЕЗДА”!

ТЕПЕРЬ В ПОСЁЛКЕ  ЕСТЬ “ЗВЕЗДА”!
582
ТЕПЕРЬ В ПОСЁЛКЕ ЕСТЬ “ЗВЕЗДА”!

В Глебычево состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба “Звезда”.  В поселке много активных и спортивных детей, а значит, такой клуб необходим!  

- Спортивный клуб для учеников 1-11 классов создан на базе нашей школы по инициативе районного комитета образования, - рассказала директор школы Ирина МИЛЮТИНА. – На данный момент в нем уже 97 человек. Кстати, у нас уже и первые награжденные за активное участие в жизни клуба есть – Ангелина КОРЦИГАНОВА и Олеся ВИНОГРАДОВА. 

К открытию клуба отнеслись со всей ответственностью – подготовили яркий праздник, особым украшением которого стали выступления талантливых детей из хореографического коллектива Ксении БУЛАНОВОЙ “Карнавал”. По итогам школьной спартакиады во второй группе были награждены ученики 8 класса за 1 место и ученики 9 класса - за 2-е. В третьей группе за 1 место награжден 7 класс, за 2 место - 6-й и за 3 место - 5-й. 

- Обращаю ваше внимание на то, что в этом году наша школа заняла 2 место в районе среди школ второй группы. Мы – молодцы! Тем более закономерно появление школьного спортивного клуба, - включается в разговор Ольга Кузнецова, учитель физической культуры, руководитель клуба. - Повышение мотивации к укреплению здоровья, выявление наиболее талантливых и перспективных детей для подготовки спортивного резерва в учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности – это только часть задач, которые ставит перед собой наша “Звезда”. Как и положено, у клуба есть своя символика – эмблема, девиз, речевка, это серьезный и ответственный проект, так что и с нормативно-правовой базой у нас все в порядке.  

В перспективе работы школьного спортивного клуба - участие ребят в соревнованиях “Самый спортивный класс”, “Олимпийский зачет”, “Служа красоте и здоровью”, “К здоровью через движение” и многих других. Запланировано и участие ребят в школьных этапах всероссийских соревнований, организация новых спортивных секций разной направленности (сейчас в школе успешно функционируют секции футбола, карате, дзюдо и многие другие). Судя по горящим глазам детей, участвовавших в торжественном открытии клуба, все у “Звезды” получится… 

Анна АЛЕКСЕЕВА

Читайте также