Медиасеминар во Всеволожске помог журналистам подтянуть знания в освещении темы СВО
Сегодня на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции прошёл специальный обучающий семинар для журналистов Ленинградской области.
Темой встречи стала презентация и правильное использование терминологии в работе по освещению деятельности Кластера комплексного сопровождения участников специальной военной операции. Занятие для представителей СМИ провела директор Мультицентра Ирина Дрозденко. Она подробно рассказала о работе первого в России кластера, где ветеранам оказывается полный спектр помощи: от медицинской реабилитации и протезирования до профессионального обучения и трудоустройства.
Особое внимание на семинаре уделили корректной лексике и этическим принципам работы с деликатной темой. «Наш слоган – всё рядом! Только на базе Мультицентра располагается семь учреждений, а зданий на общей территории кластера – семнадцать. Главное – знать, какой именно маршрут нужен,а дальше – помогут и подскажут!» – отметила Ирина Дрозденко.
После теоретической части для гостей организовали экскурсию. Журналистам показали учебные классы для профессиональной подготовки, учебно-тренировочный центр и другие объекты кластера, созданного при поддержке правительства Ленинградской области.
Читайте также
-
В Выборгском районе появится новый центр скалолазания
-
В Выборгском гарнизоне прошла неделя правовых знаний
-
С января по июль вокзал Выборга принял 1,2 млн пассажиров
-
Телефон вне игры: Минпросвещения вводит запрет на использование мобильника на уроках
-
Кирпичный плен окончен: Хиеккские ворота получат новую жизнь
-
Каникулы с пользой для города

