СВЕТОГОРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ НОРМЫ ГТО
На днях учащиеся Светогорской школы впервые сдавали нормы ГТО и боролись за золотой значок. Пятнадцать учеников 9-11-х классов вышли на школьный стадион испытать себя. Ребятам предстояло сдать стометровку, поучаствовать в кроссе на 2 км и как можно дальше метнуть гранату.
По словам преподавателя физкультуры Ольги Анненковой, все ребята проявили себя на испытаниях достаточно хорошо, однако не все смогли уложиться в норматив, чтобы получить заветный золотой значок.
Вообще, в школе за последние годы интерес к физкультуре вырос, как и увеличилось количество уроков физкультуры. Теперь ей посвящают три часа в неделю. Причем именно старшеклассники стараются выложиться по полной программе. С детьми работают опытные педагоги: Владимир ЯВОРСКИЙ (председатель методического общества учителей физкультуры), Владимир КОНДРАШОВ, Марина ЮМИНОВА, Ольга АННЕНКОВА, Надежда ЗАКИРЯЕВА.
В настоящее время в Свегогорске созданы все условия для проведения подобных мероприятий и даже более того: в школе на ул. Рощинской ремонтируются два дополнительных спортивных зала, а в филиале школы на ул. Победы полным ходом идут ремонтные работы в большом спортивном зале.
Напомним, что в 2014 году правительством был издан указ о возрождении норм ГТО. Причем нормативы утверждены как для взрослых, так и для школьников.
Читайте также
-
Монрепо в числе лучших: награды за путеводитель и «Сиреневый день»
-
В Выборгской поликлинике стало проще пройти обследование: рентген-кабинет получил современное оборудование
-
Ленобласть изучает возможности закупки автобусов МАЗ: итоги визита делегации на Минский автозавод
-
Выборг стал центром притяжения для аудиторов Северо-Запада
-
7 октября — проверка системы оповещения в Ленобласти
-
Вручение первых паспортов в Выборге: старт во взрослую жизнь


