СТУДЕНТЫ СВЕТОГОРСКА ГОТОВЯТСЯ К ВЫБОРАМ
В светогорском политехническом колледже в среду прошла игра-викторина “Что я знаю о выборах”.
Акция, организованная Советом молодежи города и специалистами администрации, была направлена на повышение политической грамотности среди студентов.
Специалист сектора по делам молодежи, культуре и спорту администрации Светогорского городского поселения Ксения КИСЕЛЕВА отметила, что соласно исследованиям, проводившимся в 2012 году, молодежь не до конца реализовала свое избирательное право.
Командам было предложено на время стать политическими партиями, придумать название, лозунг своего политического объединения, ответить на несколько вопросов, касающихся выборов, политической ситуации в стране и истории России, а также ответить на вопросы членов жюри, которое возглавила глава муниципального образования Раиса ГЕНЕРАЛОВА. Организаторы викторины надеются, что она поможет молодежи определиться с выбором и в день голосования проявить гражданскую активность.
Читайте также
-
Чтобы доброты вокруг было больше
-
Книга о Выборгском замке признана одной из лучших в России
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Вереск» на «Добровидении»: народная песня в сердце Москвы
-
Молодёжные клубы Выборга вспомнили сатиру военных лет
-
Общероссийский день библиотек отметили в Выборге
