СПОРТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

До первенства мира – семь поединков

Воспитанник отделения бокса спортклуба «Фаворит» Алексей ТАГАНЮК и его тренер, мастер спорта  СССР Алексей СОКОЛОВ, на днях вернулись с отборочных профессиональных боёв, которые проходили в Санкт-Петербурге. Чтобы выйти на первенство мира, Алексею необходимо победить в десяти поединках, и три из них он уже выиграл. Спортсмену 22 года, он также является победителем первенства России по боксу, победителем Евроазиатских игр и международного турнира по боксу в Минске (и, кстати, уже отслужил в рядах Вооруженных сил).

12 марта на отборочных боях выступит ещё один воспитанник Алексея Соколова – 25-летний Шахбоз ЖАББОРОВ.

Престижный турнир ветеранов

В Самаре завершился чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Более 600 спортсменов из разных городов и регионов нашей страны приняли в нём участие.

Наш город на престижном турнире представляли две спортсменки – Елена СОЛОВЬЁВА  и Валентина КОНДАУРОВА.

По итогам турнира Валентина Кондаурова  в возрастной группе 50-59 лет в парном разряде заняла  5 место, а Елена  Соловьёва, выступавшая в паре с Татьяной Чекуровой из Якутии в возрастной группе 60-64 лет, - третье.

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Анастасия Чалая - победительница первенства по дзюдо

В Северной столице прошло первенство по дзюдо среди мальчиков и девочек 2002 года рождения. На татами встретились спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, всего около 150 человек.

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» на этих соревнованиях представляли восемь дзюдоистов. Анастасия ЧАЛАЯ, выступая в весовой категории 48 килограммов, успешно провела три схватки и заняла первое место. Анастасия ПОЛЯКОВА удостоилась бронзы в своей весовой категории. Среди юношей призерами стали Михаил СОРОКОВЫХ и Денис АЛЕКСЕЕВ – оба дзюдоиста завоевали бронзовые медали. Тренируются спортсмены у Бориса КУЗНЕЦОВА и Александра СМИРНОВА.

Лучшие в Ленобласти

Областные соревнования среди юношей от 10 до 17 лет по рукопашному бою завершились в Выборге. Участники прибыли из Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Кировского, Сланцевского, Кингисеппского, Тосненского, Волховского, Гатчинского и Выборгского районов – всего 221 человек.

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» на этих соревнованиях представлял 31 боец. В группе юношей 10 и 11 лет золотые медали в своих весовых категориях завоевали  Эдуард ВЕГЕРТ и Егор ГОРОЩЕНКО. Серебряную награду получил фаворитовец Александр ФЕДЯРИН. Тринадцатилетний Валентин СМИРНОВ завоевал бронзу в весовой категории 46 килограммов. Среди спортсменов 14 и 15 лет, победителями и призерами стали  Артем ФОМИЧЁВ, Даниил АНИСИМОВ и Ростислав СМЕЛОВ. В группе бойцов 1999 и 2000 года рождения Владислав МОРДВИНОВ и Вячеслав ОМЕЛЬЧЕНКО удостоились золотой медали, а Евгений АЛТЫНОВ, Данила ПОНОМАРЁВ и Александр ТРОФИМОВ стали серебряными призерами этих соревнований. В общекомандном зачете Выборгский район занял первое место, второе место у команды университета МЧС Санкт-Петербурга, третьими стали спортсмены из Волхова.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

Победа - у хозяев турнира

В спортивном зале посёлка Первомайское прошёл второй областной турнир по волейболу, в котором приняли участие четыре женских команды – «Прима» (Санкт-Петербург), «Атланта» (Выборг), команда из Кингисеппа и посёлка Первомайское.

Места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Прима», второе – «Атланта», а победили местные волейболистки Ирина ТАТЕВОСЯН, Ольга ЛАВРОВА, Светлана ТЕМЕРЕВА, Надежда ШИБАЕВА, Наталья ЗЕЛЕНИНА, Виталина ПОЛИЩУК и Оксана БОНДАРЕНКО.

Спортивный календарь

В течение недели, согласно календарю игр

Спортивные залы Выборга и района, время начала по расписанию.

Волейбол. Чемпионат Выборгского района среди мужских и женских команд

2-5 марта (Ростов)

Дзюдо. Первенство России (финал) среди юниоров 1996-1998 г.р.

5 марта (Санкт-Петербург)

Лёгкая атлетика. Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997-1998, 1999-2000 г.р.

6 марта (Выборг, Кировские дачи)

Лыжные гонки. 2 этап первенства Выборга. Начало в 12.00.

8 марта (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира, 23)

Шахматы. Блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню. Начало в 12.00.

6 марта (Выборг, с/з ДЮСШ «Фаворит», ул. Выборгская, 42)

Фехтование. Первенство Ленинградской области среди юниоров и юниорок  1993-1996 г.р.    Начало в 11.00.

6 марта (Санкт- Петербург)

 

Лёгкая атлетика. Традиционные соревнования «Шиповка юных»

Читайте также