СПОРТИВНЫМ УСПЕХАМ - КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ

Спортивные достижения выборгской школы № 10 давно известны не только в нашем районе, но и за его пределами. В спортивных залах школы помимо уроков физкультуры проходят тренировки кадетского класса "Юный спасатель", а также занятия по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол), спортивному ориентированию, танцам, борьбе. Здесь открыто и известное многим отделение областной федерации по велоспорту.

Гордость школы Анастасия ОЛЕЙНИК - участница Балтийских игр, занявшая второе место в спортивной ходьбе. Настя возглавляет команду девушек – победительниц легкоатлетических кроссов в зачет спартакиады школьников среди образовательных учреждений района. Екатерина СОЛОВЬЁВА и Анастасия СУХАНОВА – участницы школьной команды по волейболу, Даниил АНИСИМОВ - победитель соревнований по плаванию различного уровня, Карина ЛЕВАХИНА – участница и неоднократный победитель соревнований по парусному спорту, спортивной стрельбе, Максим МИЛАШ – отличник соревнований разного уровня по лыжному спорту. Воспитанники велоклуба "Фаворит" - обладатели золотых медалей на Балтийских играх - за сезон заняли призовые места в первенстве России по треку, в командной гонке по шоссе, в многодневной гонке. К тому же почти в каждом классе есть ребята, которые защищают спортивную честь школы на городских и районных соревнованиях. Безусловно, успехи ребят – это кропотливая ежедневная работа их тренеров и учителей физкультуры Павла ГАВРИЛЬЧУКА, Юрия БОЙЦОВА, Михаила СВЕШНИКОВА и Аллы ДУДАЛЕВОЙ. Все они заслужили комфортных условий для занятий спортом.

Как известно, школа располагает двумя спортивными залами, которые на днях были открыты после капитального ремонта. Торжественным маршем по обновлённому спортзалу прошествовали почётные ученики, выступающие как за школьные команды, так и имеющие личные спортивные достижения. На их груди отсвечивали золотом и серебром многочисленные медали. Юные спасатели школы продемонстрировали приобретенные навыки.

Радовались за подрастающее поколение и те, кто приложил максимум усилий для обновления залов, а также почётные гости – депутат областного ЗакС Олег ПЕТРОВ, председатель областного комитета по образованию Сергей ТАРАСОВ, заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН и председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС.

По словам директора школы Ольги ЛОБАНКОВОЙ, ремонт занял всего два месяца, на это время учеников любезно приютили для занятий физкультурой залы СК "Фаворит".

- Конечно, результаты наших учеников и их тренеров стали поводом для обновления спортивной базы, где они занимаются. А помог нам в осуществлении мечты депутат городского Совета по нашему округу, глава МО Геннадий ОРЛОВ. Он изыскал возможность выделения средств из областного бюджета – более чем на пять миллионов рублей нам удалось отремонтировать потолки, стены, заменить напольное покрытие, а также привести в надлежащий вид душевые, раздевалки, тренерскую и снарядную комнаты, - добавила директор школы.

Читайте также