СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

718

Победы  выборгских таэквондистов

В чемпионате и первенстве Всеволожского района по таэквондо участвовали более 250 спортсменов от восьми лет и старше.

Десять команд боролись за победу. 22 воспитанника выборгской спортивной школы «Фаворит» приняли участие в этих соревнованиях. Данила ВАРАНКИН, Александр МАКУЛОВ, Сергей ВЛАДИМИРОВ, Константин ПЕТУШКОВ, Иван БЕЛЯЕВ, Степан МОРШНЕВ, Алена БАСОВА и Марина АРАКЧЕЕВА стали победителями в своих весовых категориях. Выборгские таэквондисты также завоевали восемь серебряных и четыре бронзовые награды. В командном зачете выборжцы заняли третье место.  Победителей и призеров подготовили Денис ТОПУЗИДИ и Дмитрий ПОПОВ.

Отстрелялись…

В Выборге прошёл чемпионат Ленинградской области по пулевой стрельбе. В нём приняли участие команды из Выборгского, Киришского, Гатчинского и Кировского районов.

По итогам соревнований 1 место завоевала Киришская команда с результатом 71 очко, 2 место – команда Гатчинского района с результатом 66 очков и 3 место у команды Выборгского района, заработавшей 61 очко.

В программу соревнований входили упражнения из винтовки: ВП-4 (женщины, 40 выстрелов стоя), ВП-6 (мужчины, 60 выстрелов стоя) и два упражнения из пистолета: ПП-2 (женщины, 40 выстрелов стоя), ПП-3 (мужчины, 60 выстрелов стоя).

В личном первенстве в упражнении ВП-6 1 место у Антона ВАРЗИНОВА с результатом 545 очков (Кириши), 2 место также у киришского спортсмена Егора ОСИПОВА с результатом 545 очков, 3 место завоевал Павел БАХВАЛОВ – 544 очка (Кировский район). В упражнении ВП-4 1 место у Татьяны КОНОНОВОЙ из Гатчины с результатом 395 очков, 2 и 3 места опять у Киришей – Татьяна ЕФРЕМОВА (результат 384 очка) и  Алиса ВЛАСОВА (381 очко). В упражнении ПП-3 победителем стал наш Алексей ВЕТОЧКИН с результатом 547 очков, 2 место у Сергея БАСКОВА из Киришей (545 очков), 3 место снова у нашего спортсмена Дмитрия ИЛЬЯША (542 очка). В упражнении ПП-2 1 место завоевала Екатерина КО-МИССАРИК из Гатчины с результатом 354 очка, 2 место у выборгской спортсменки Ольги ЛЕВАХИНОЙ с результатом 354 очка и Аллы БЕРТОВОЙ из Киришей с результатом 353 очка.

Ольга НАБАТОВА

Удачный старт

Состоялось первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке.

В соревнованиях приняли участие 86 велосипедистов, в том числе и 18 воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит». Юноши и девушки преодолевали дистанцию протяженностью пять километров. Победителями в своих возрастных группах стали Владислав ВОРОБЬЕВ и Роман ЕРМАКОВ. Десятилетний Ярослав ШУСТОВ занял третье место. В десятку лучших вошли Иван ИВАНОВ, Кирилл ЗОЗУЛЯ, Иван АНИСИМОВ, Алина ЗАКОЛЮКИНА и Владислав СОЗИНОВ. К ответственным соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Александр КИБАЛИЧ, Владислав БЕЛЕВАНЦЕВ, Леонид АРХИПОВ и Даниил АНДРЕЕВ.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

Спортивный календарь

27-30 апреля (Дзержинск)

Всероссийские соревнования по фехтованию «Окские клинки» среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.

27 апреля (Выборг, СЗК «Фаворит» с бассейном)

Соревнования среди ветеранов спорта по плаванию. Начало в 11.00.

28 апреля (Выборг, стадион «Авангард»)

«Шведские эстафеты» – соревнования среди школ Выборгского района в зачет Спартакиады школьников Выборгского района среди учеников 5-9 классов. Начало в 11.00.

30 апреля – 1 мая (Выборг, СЗК «Фаворит» с бассейном)

Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди женщин. Начало в 11.00.

1 мая (54 км Приозерского шоссе, с/к «Игора»)

Тренировки по хоккею. Начало в 11.00.

2 мая (Выборг)

Велопробег по улицам города, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сбор в 9.30 у магазина «Фаворит» (бывший «Искрасофт»). Старт в 10.00.