Выборгский велогонщик Александр Власов победил в гонке «Мон Ванту Челлендж»

Выборгский велогонщик Александр Власов победил в гонке «Мон Ванту Челлендж»
1053
Выборгский велогонщик Александр Власов победил в гонке «Мон Ванту Челлендж»

Выборгский велогонщик Александр Власов в составе казахстанской «Астана» стал победителем в профессиональной однодневной групповой гонке «Мон Ванту Челлендж», которая прошла во Франции на легендарной горе Мон Ванту во Франции.

Чемпион России пошел в атаку за 4 км до финиша после слаженной командой работы в течение всей гонки. Он обошел гонщиков из отрыва и финишировал сольно на одной из самых престижных вершин мирового велоспорта.

- Я безумно счастлив победить на этой знаменитой горе! Это просто фантастика! Моя команда сегодня проделала огромную работу с самого начала гонки, и в финале я уже выложился на все 100%. Когда я увидел, что другие гонщики начинают уставать, я решил атаковать и попробовать свои силы. Затем, когда я понял, что у меня на колесе никого нет, это дало мне дополнительную мотивацию, и я смог довести свою атаку до финиша. Это очень большая победа для меня! Я доволен своей нынешней формой, - рассказал Александр Власов после финиша.

Александр Власов преодолел 179 км дистанции гонки за 4:56.39, опередив на 18 секунд австралийского гонщика Ричи Порта, занявшего 2 место.

Напомним, что 4 августа Саша был третьим в многодневной гонке, которая также прошла во Франции.

Поздравляем Александра, его родителей и весь тренерский штат с победой. Это первая победа фаворитовца в его новой профессиональной команде после возобновления сезона, который был прерван в связи с пандемией коронавируса.

Ранее по теме: Выборжец Александр Власов стал третьим в велогонке La Route d'Occitanie

Читайте также