Выборгские газовики – в финале регионального чемпионата

663

Выборгская команда «Газпром СПГ «Портовая» вышла в финал чемпионат Ленинградской области по мини-футболу в формате 8х8. В полуфинальной встрече выборжцы в серии пенальти обыграли соперников из посёлка Дубровка Всеволожского района.

Матч получился упорным, соперники не уступали друг другу ни в одном компоненте игры. Счёт открыли наши земляки. На 7 минуте Даниил Таманин промчался по флангу, сблизился с вратарём противников Зауром Ржевским и пробил ему между ног. Страж ворот в этом моменте явно сплоховал. На 22 минуте с весьма спорного пенальти игрок «Дубровки» Радмир Шарипов сравнял счёт. На 37 минуте второго тайма его партнёр по команде Максим Заньков вывел «Дубровку» вперёд. Удар получился мощным и точным, наш голкипер Глеб Медведев не смог спасти ворота. Однако в других эпизодах Глеб оказался на высоте, да и его визави Заур Ржевский тоже совершил несколько спасений. На 44 минуте Таманин забивает второй гол газовиков. До конца основного времени голов в матче больше не было.

В серии пенальти удача оказалась на стороне выборжцев. Они били точнее: 4:3. В другом полуфинале, в такой же упорной встрече, «Совтранс» из Красного Бора Тосненского района одолел «Химик» из Волхова с минимальным перевесом – 1:0. С тосненцами «Газовик СПГ «Портовая» и сразится в решающей встрече.