Завершилась командировка ленинградских врачей в Енакиево
Сегодня комитет здравоохранения Ленобласти сообщил, что очередная командировка ленинградских врачей в Енакиево завершена, все специалисты благополучно вернулись домой.
Напомним, что 30 сентября для оказания медицинской помощи детям подшефного Енакиево туда выехали 9 детских специалистов различного профиля: педиатр, оториноларинголог, невролог, эндокринолог, уролог-андролог, хирург, травматолог-ортопед и офтальмолог. Руководителем группы был назначен главный врач Выборгской больницы Олег Карасев.
Прием детишек производился в дошкольных образовательных учреждениях Енакиево и близлежащих поселков.
По словам председателя комитета Александра Жаркова, медицинский десант выявил ряд заболеваний, среди которых педиатрические, эндокринологические, офтальмологические, неврологические, ортопедические, хирургические и ЛОР проблемы.
Жарков заверил, что всех детей, которым необходимо оказание серьезной высокотехнологичной медицинской помощи с последующей реабилитацией, примут на лечение в больницах Ленинградской области.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

