Выборгским школьникам предлагают заранее определиться с профессией
19 октября, в День лицеиста, который празднуется в России с девяностых годов прошлого века, состоится Единый день открытых дверей кластеров федерального проекта «Профессионалитет».
Как сообщает пресс-служба комитета образования, школьники и их родители смогут посетить десять образовательных учреждений Ленобласти. Уточняется, что гостей ждут экскурсии по лабораториям и мастерским, мастер-классы и профессиональные пробы, а также рассказы о преимуществах новой системы обучения.
Напомним, что в Ленинградской области был создан Кингисеппский образовательно-производственный кластер химической отрасли, в который вошли крупнейшее предприятие химической отрасли региона ООО «ПГ «Фосфорит», а также Кингисеппский колледж технологии и сервиса, Выборгский политехнический колледж «Александровский», Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, Киришский политехнический техникум, Волховский многопрофильный техникум, Политехнический колледж города Светогорск.
В этом году открылся уже второй кластер по направлению «Искусство и креативная индустрия», в который вошли Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Всеволожский агропромышленный техникум, Приозерский политехнический колледж и Подпорожский политехнический техникум.
Читайте также
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле
-
Выборгский район заботится об окружающей среде
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному

