Выборгские дзюдоисты подтвердили свой высокий уровень

910

Лучшие дзюдоисты из Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Тосненского, Лужского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского районов и Соснового Бора приняли участие в первенстве Ленинградской области, которое прошло в нашем городе.

В турнире юношей и девушек 2009-2010 годов рождения более 180 юных борцов сражались за призовые места, которые позволяли получить путёвку на первенство Северо-Западного федерального округа в Череповце.

Выборгская школа дзюдо является одной из сильнейших в СЗФО, и выступления наших борцов на областном первенстве стали тому убедительным доказательством. Чемпионами в своих весовых категориях стали Кристина КЛЮХИНА, Амина КЛЮХИНА, Анастасия ШЛЫКОВА, Софья СЕМЁНОВА, Иван СЕРЕДА, Кирилл МОРОЗОВ, Дмитрий АЛФЁРОВ.

Солидным выглядит и «серебряный» улов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Анастасия СУСЛИКОВА, Анжелика АЗИМОВА, Михаил САРДАЕВ, Денис БАЛЯХОВ, Дмитрий МИРОНОВ, Константин МАМОНОВ.

Немало в выборгской дружине и обладателей бронзовых медалей. Это Ирина ПЕТРУШИНА, Анастасия МЯГКОВА, Елизавета НОСКОВА, Анна ТРОФИМОВА, Мария СТАЛЬЯНОВА, Арсений КУРОЧКИН, Владимир КОВАЛЁВ, Арсений ВИНОГРАДОВ, Даниил ЮШКОВ-ЛУГОВЕЦ.

Отличный результат. Выборжцы подтвердили, что в Ленинградской области они по-прежнему являются лидерами, – доволен вице-президент региональной Федерации дзюдо Александр СМИРНОВ.

В некоторых весовых категориях преимущество наших борцов было столь очевидным, что лучших им пришлось выявлять в схватках между собой. Две Насти, Шлыкова и Сусликова, воспитанницы тренеров Бориса КУЗНЕЦОВА и Сергея ПЛЁСОВА, встретились в финале весовой категории 52 килограмма. Победила Анастасия Шлыкова. Девушки занимаются борьбой не первый год. В дзюдо им нравится возможность проявить себя в поединке, продемонстрировать волю, мастерство, выносливость, привлекают эмоции, напряжение, азарт, и, конечно, нравятся тренировки, которые проводят опытные наставники. Спорт помогает найти настоящих друзей, а дзюдо, уверяют девушки, для них уже часть жизни.

В турнире юниоров (до 23 лет) выборжцы тоже выступили достойно. Амалия КРЫМШАМХАЛОВА и Константин ПЛУЖНИКОВ стали лучшими. Ян НАБИУЛИН и Семён ГЛАДКИХ – обладатели бронзовых медалей.