Владимир Подситков: Да разве сердце позабудет…
Недавно состоялась традиционная встреча борцов-ветеранов, самбистов и дзюдоистов - воспитанников заслуженного тренера России Владимира ПОДСИТКОВА. Организатором выступил депутат регионального законодательного собрания, заслуженный мастер спорта России, 8-кратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел КОРЖАВЫХ, один из учеников Владимира Васильевича.
Владимир Подситков в этом году отметит своё 85-летие. Тренерскую карьеру он начал в Приморске, а затем переехал в Выборг и стал одним из основателей местной школы дзюдо. В середине 90-х годов наставник обосновался в посёлке Тарасово, где открыл секцию дзюдо, одну из лучших в Выборгском районе. Сейчас секция действует в посёлке Поляны как подразделение СШОР «Фаворит». Многие ученики спортивного педагога уже давно сами стали тренерами и передают свой опыт юным воспитанникам.
Как в былые годы, мастер провёл тренировку, скорее, показательную. И, как всегда, уже взрослые ученики внимательно слушали тренера. А после, во время дружеского общения, высказали Владимиру Васильевичу слова благодарности и признательности. Ведь тренер учил их быть не только спортсменами, но и настоящими людьми.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

