В областных колледжах организуют спортивные клубы

В областных колледжах организуют спортивные клубы
753
Фото: lenobl.ru

О таком намерении заявил Владимир Цой, который, помимо вопросов сохранения культурного наследия в регионе, занимается развитием спорта.

По мнению Цоя, студентам, которые обучаются по программам среднего профессионального образования, не хватает доступности занятий физкультурой и спортом.

- В Ленинградской области ведется масштабная работа по увеличению числа людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, особенно среди молодежи. И если в сфере детского спорта мы уже заявили о себе, то студенческий спорт нам только еще предстоит развивать. Я уверен, чтобы вырастить здоровое поколение, необходимо популяризировать занятия физической культурой и спортом в образовательных организациях. Мы видим насколько среднее профессиональное образование в регионе сегодня востребовано, поэтому приняли решение создавать спортивные клубы в техникумах и колледжах. У нас амбициозные цели: в следующем году мы хотим стать участниками фестиваля Ассоциации студенческих спортклубов России, — заявил Владимир Цой.

Как уточняет пресс-служба региона, базовыми направлениями в развитии спорта для студентов станут волейбол, баскетбол, бадминтон, флорбол (хоккей на полу) и хоккей в валенках. Уже в 2023 году в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Ленобласти войдут соревнования и спортивные фестивали, участниками которых могут стать студенты колледжей. Часть соревнований одновременно станут отборочными этапами окружных и всероссийских спортивных турниров.

 

Читайте также