В копилке Ленобласти ― первое золото Единых игр
Лыжник из Гатчинского района Игорь Кириллов принёс Ленинградской области первое золото Единых игр Специальной Олимпиады России, которая проходит в Казани.
Областной спортсмен одержал победу в лыжных гонках на дистанции 2,5 км.
Масштабные соревнования по программе Специальной Олимпиады в этом году принимает Казань с 22 по 27 января.
Более 2 тысяч атлетов со всей страны разыграют медали в 8 зимних и 10 летних видах спорта.
Ленинградскую область представляют 16 спортсменов из Волховского и Гатчинского районов, в том числе ― представители Сиверской школы-интерната. Кроме лыжных гонок областным атлетам предстоит побороться за награды еще в четырех спортивных дисциплинах: футзал, бадминтон, настольный теннис и бег на снегоступах.
Читайте также
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама
-
10 инициатив из Ленинградской области получили гранты Росмолодёжи
-
Открывая Сосновый Бор
-
«Тропа Константина Шестакова: память огненных лет»
-
В Выборге открылась выставка, посвященная легендам кукольного театра
-
Александр Дрозденко рассказал о новой мере поддержки защитников неба Ленинградской области

