Спортзалы и бассейны учебных заведений России предлагают сделать общедоступными
Все новое – хорошо забытое старое, гласит поговорка. В Госдуме вновь подняли вопрос, который активно муссировался еще в начале нулевых. Как сообщает «Парламентская газета», депутаты рекомендовали Правительству страны обеспечить доступность спортивных объектов школ и вузов для всех россиян.
Уточняется, что в настоящее время в России спортом на регулярной основе занимаются почти половина жителей страны – 67 миллионов человек. Чтобы поддержать стремление граждан к активности, необходимо обеспечить доступность спортивной инфраструктуры и интерес к спорту у молодежи. На правительственном часе спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением использовать школьные спортплощадки и бассейны для занятий не только учащихся, но и их родителей, а также бабушек и дедушек.
Спортивных площадок, как крытых, так и на воздухе, у школ, институтов, университетов, среднеспециальных учебных заведений достаточно много, считает глава Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев. Но в небольших поселениях школьные спортивные залы – единственные спортивные сооружения:
- Так почему бы не открыть их для родителей школьников или для тех же детей, но проводить там занятия в профессиональных секциях, открывать клубы здоровья? — задал риторический вопрос парламентарий.
Но одновременно придется решать вопрос безопасности учебных заведений, подчеркнул он.
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

