Легкоатлеты бежали, метали и толкали
На стадионе «Авангард» прошло первенство СШОР «Фаворит» по бегу. В соревнованиях приняли участие 34 легкоатлета в возрасте старше 14 лет.
Победителями на своих дистанциях стали: бег на 100 метров – Валентина Тропина (14,4 секунды) и Рустам Исломов (11,9 секунды); бег на 200 метров: Полина Нестерова (26,5 секунды) и Рустам Исломов (24,4 секунды); бег на 800 метров – Олеся Быкова (2 минуты 35,06 секунды) и Даниил Чернов (2 минуты 22,6 секунды); бег на 1500 метров: Надежда Воробьёва (5 минут 02,0 секунды) и Михаил Един (5 минут 01,0 секунды). Тренируют бегунов Анастасия Захарова, Виктор Михайлов, Алексей Срибный и Анастасия Олейник.
Как отметил старший тренер отделения лёгкой атлетики СШОР «Фаворит» Алексей Волков, состязания носили контрольный характер для большой группы выборгских бегунов, которые сегодня и завтра выступают в Ярославле на Всероссийском турнире «Будущие чемпионы России».
А на стадионе «Папула» («Локомотив») состоялось открытое первенство СШОР «Фаворит» по легкоатлетическим метаниям, посвящённое памяти нашего земляка Максима Медведева, которому 14 июня исполнился бы 41 год со дня рождения. Максим становился призёром первенств России, являлся членом юниорской сборной России, выступал на Международных юношеских спортивных играх в Москве в 2002 году.
- Соревнования по метанию молота, диска, копья и толканию ядра длились 6 часов, спортсмены выполнили более 400 попыток, - говорит Алексей Волков. - Кроме юных легкоатлетов, которые впервые приняли участие в дисциплинах метаний, в турнире участвовали и взрослые спортсмены-ветераны. Тренер Анастасия Захарова личным примером вдохновляла своих учеников.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Какие меры будут предприняты по расселению жильцов из аварийного жилья?
-
Выборгский район на «Дне поля»: техника, корма и награды для земляков
-
Если вы собираетесь в лес: памятка безопасности
-
На трассе «Скандинавия» произошло смертельное лобовое столкновение
-
Готическая сюита
-
Три модульные станции заработают в Выборгском районе в 2026 году

