Кубок Выборгского района достался таможне

949

Завершился розыгрыш Кубка Выборгского района по мини-футболу. В турнире приняло участие 9 команд. Игры проходили в спорткомплексе «Выборг» на Леншоссе, 103.

После группового этапа в группе «А» в стыки вышли коллективы Выборгского судостроительного завода, Выборгской таможни, «ВЭК» и «Атланта». «Лишней» оказалась команда «Фортуна», занявшая пятое место.

В группе «В» выступали четыре коллектива – ФК «Gadget», «Авиатор» и «Гончарово», а также «Газпром СПГ Портовая». Всем четверым изначально гарантировалось попадание в плей-офф, но, конечно, имело значение занятое место, ведь, например, аутсайдер встречался в ¼ финала с победителем параллельной группы. В четвертьфиналах таможенники обыграли «Авиатор» 7:2, гончаровцы уступили «ВЭК» 3:6. «Gadget» убедительно обыграл «Атланту» 7:3, а судостроители были сильнее газпромовцев – 7:2.

В полуфиналах «Gadget» и Выборгская таможня обыграли своих соперников – ВСЗ и «ВЭК» соответственно 4:3 и 7:4. В решающем матче в среду вечером таможенники выиграли у команды «Gadget» 8:3.

- Сейчас в Выборге есть несколько полноценных площадок для мини-футбола, и можно выбирать: играть в зале или на улице. Кроме Кубка, будет проведён традиционный чемпионат Выборгского района. Этот турнир начнётся после Нового года, - проинформировал член районной Федерации футбола Андрей ЧЕРЕПАНОВ.