Голевая феерия «Фаворита»: Выборжцы уверенно преодолели барьер четвертьфинала

509
Автор фото: Сергей Карсаков/газета "Выборг"

Матч 1/4 финала Кубка региона по футболу между мужскими командами выборгского «Фаворита» и волховского физкультурно-спортивного центра (ФСЦ) наконец-то принёс положительные эмоции нашим болельщикам: их любимцы не просто убедительно победили – 8:1, но и показали ту игру, которой от них ждут, как минимум, на протяжении трёх стартовых туров чемпионата Ленинградской области.

Напомним, что в трёх первых матчах главного регионального турнира выборжцы набрали лишь одно очко. Старший тренер команды Александр РУСАКОВ отмечал неубедительные действия в обороне, не лучшую функциональную подготовку и слабое командное взаимодействие. В поединке с волховчанами, как говорится, пазлы сошлись. В защите отработали отменно, если не считать сбоя, когда форвард гостей Станислав ФАДЕЕВ сравнял счёт почти сразу после того, как капитан «Фаворита» Антон ПРОШИН открыл его на 17-й минуте. Но Александр СИНЕЛЬНИКОВ на 22-й минуте вновь вывел принимающую сторону вперёд. «Функционалка» не подкачала, это хозяева поля доказали во втором тайме, просто разорвав команду гостей. И результативность парни показали высокую, что следует из количества забитых мячей.

Однако требовательный наставник фаворитовцев считает, что быть абсолютно довольным нельзя даже при такой, казалось бы, сверхубедительной игре. И отмечает, что его подопечные в первой половине встречи долго искали подходы к воротам соперника, не использовав выгодные моменты. Но второй тайм наверняка пришёлся Александру Власовичу по душе, ведь выборжцы продемонстрировали остроатакующий футбол, которым они славятся и за что их и любят земляки.

Мячи в сетку ворот ФСЦ сыпались как из рога изобилия. Открыл голевую феерию молодой Кирилл ДАНИЛИН, в красивом прыжке головой на 51-й минуте замкнувший фланговый навес. Затем наступил черёд ветеранов команды. Синельников и Прошин отличились на 56-й и 72-й минутах, забив, по примеру Данилина, головой. Противник откровенно растерялся и сник, последовали грубые ошибки в обороне, волховчане выглядели совершенно деозорганизованными. Выборжцы воспользовались возможностью поиграть в своё удовольствие и на радость публике. Денис КУШНИРЕНКО и Кирилл ГЛУШКОВ соответственно на 75-й и 81-й минуте провели шестой и седьмой мячи в ворота гостей, а точку в матче поставил Макар СМИРНОВ, на 88-й минуте при исполнении пенальти хладнокровно разведший мяч и вратаря гостей Фёдора МАШИХИНА по разным углам.

В 1/2 «Фаворит» сыграет с командой Всеволожского муниципального района. Полуфинал состоит из двух матчей – дома и на выезде. Завтра выборжцы в 4-м туре регионального чемпионата в Кингисеппе сыграют с «Юностью». Кубковый разгром настраивает на оптимистичный лад. Пора набирать очки!