Футболисты «Фаворита» продолжили победную серию

1129

В матче 15-го тура чемпионата Ленинградской области по футболу выборгский «Фаворит» обыграл тихвинский «Кировец» с разгромным счётом 8:2.

Фаворитовцы в этот день одержали шестую победу подряд, набрав в последних шести играх 18 очков из 18 возможных – стопроцентный показатель!

Остаётся лишь сожалеть, что столь уверенной игры наши земляки не демонстрировали в первом круге. Тогда бы наверняка отставание от лидера – ФК «Приозерск» – не было столь внушительным: 8 очков. Хотя в футболе и не такие гандикапы отыгрывались.

С приозерцами наши земляки встретятся на своём поле 24 сентября. До того, 10 сентября, выборжцы проведут игру на выезде, со спортклубом «Ленинградец». В домашней игре фаворитовцы крупно уступили (1:5) и наверняка настроены на реванш, хотя матч обещает быть сложным.

А в игре с тихвинцами наши футболисты доставили удовольствие болельщикам, пришедшим в прохладный сентябрьский денёк на стадион «Авангард». Преимущество выборжцев не вызывало сомнений на всём протяжении матча. Периодически игроки «Кировца» оживлялись, проводили скоростные атаки, но оборона «Фаворита» без особых проблем справлялась с наступательными усилиями гостей.

Оборона тихвинцев старалась, но было понятно, что гол в ворота «Кировца» – лишь дело времени. На 20-й минуте следует нарушение в штрафной гостей, и капитан «Фаворита» Антон ПРОШИН уверенно реализует пенальти. На 24-й минуте второй мяч забивает Денис КУШНИРЕНКО. Незадолго до перерыва правила нарушает уже голкипер «Фаворита» Никита ПОВСЕМОВ. Пытаясь помешать форварду «Кировца», Никита сбил соперника, за что главный судья встречи Мурад МАГОМЕДОВ предъявил вратарю жёлтую карточку и назначил 11-метровый. Капитан «Кировца» Антон ПАРШУТИН был точен.

Интрига в игре, кажется, возродилась. Но это были только иллюзии. В первые же минуты второго тайма выборжцы уверенно взяли ход матча под свой контроль и забили два быстрых года. На 46-й минуте Кирилл САМУСЕНКО, а на 48-й Антон Прошин довели счёт до крупного, после чего огорчённого таким ходом событий вратаря тихвинцев Ивана СОЗИНА заменил Даниил АНДРЕЕВ.

Свои ворота на замке Даниил держал до 70-й минуты, когда пятый мяч провёл Алексей ЛЕОНТЬЕВ. Через две минуты Андрееву пришлось повторить неприятную процедуру – достать очередной пропущенный мяч из сетки своих ворот. Автором гола стал Максим ВОЛКОВ. На 77-й минуте очередной хет-трик на свой счёт записал Антон Прошин.

В оставшееся время матча тихвинцы смогли забить второй гол, что вряд ли подняло им настроение. На 85-й Владислав ОЗЕРОВ выскочил к воротам «Фаворита» и переиграл Никиту Повсемова. Но уже через две минуты выборжцец Алексей Леонтьев забил свой второй мяч в игре и подвёл окончательный итог встрече.

Сейчас выборжцы продолжают сохранять за собой второе место в турнирной таблице. В их активе 32 очка.