«Фаворит» с крупным счётом обыграл победителя областного чемпионата

1210

В матче 17-го тура чемпионата Ленинградской области среди мужских команд выборгский «Фаворит» на своём поле разгромил досрочного чемпиона региона – ФК «Приозерск» - 8:1. Конечно, выборгские болельщики рассчитывали на победу своих любимцев, но на столь крупный, хоккейный счёт, вряд ли надеялись.

Задачу выборжцам существенно облегчили соперники, прибывшие на стадион «Авангард» в сильно усечённом составе. Только 8 полевых игроков и вратарь вышли на матч. Как рассказал тренер приозерцев Борис Колтунов, на команду буквально обрушилась эпидемия травм – сразу 8 футболистов выбыли из строя. Даже в воротах играл третий по ранжиру голкипер – Олег Закарлюкин.

Фаворитовцы не только стремились завоевать три очка, необходимые в битве за медали, но и жаждали реабилитироваться за сокрушительное поражение в предыдущем туре на выезде, которое они потерпели от ФК «Ленинградец» - 0:7. Отношения с областным клубом в этом чемпионате у выборжцев откровенно не сложились. Только «Ленинградец» смог обыграть «Фаворит» и дома, и на выезде (5:1).

Наши футболисты сразу взяли быка за рога. На 4-й минуте счёт открыл Макар Смирнов, через минуту преимущество упрочил капитан команды Антон Прошин. Затем на некоторое время игра приобрела спокойный характер. Хозяева поля не форсировали ход встречи, а приозерцы максимум могли рассчитывать на гол престижа. Своего они добились на 32-й минуте: отличился Семён Фридман. За подобную «дерзость» выборжцы наказали гостей быстро: на 35-й минуте третий мяч провёл Константин Лизановский, через четыре минуты забивает Михаил Викторов.

Во втором тайме наши земляки «отгрузили» приозерцам ещё четыре мяча. На 54-й и 69-й минутах отметился Антон Прошин, записав на свой снайперский счёт очередной хет-трик. Также свои шансы использовали вышедшие на замену Павел Большаков на 78-й минуте и Максим Волков - на 90-й.

В параллельной игре во Всеволожске местная команда выиграла у ФК «Ленинградец» 4:0. Таким образом, 1 октября в игре заключительного, 18-го тура, на искусственном поле стадиона «Авангард» фаворитовцы разыграют со всеволожцами «серебро» и «бронзу». Нашей команде необходима только победа. Выигрыш позволит выборжцам догнать соперников, которые пока идут впереди на три очка, и по дополнительным показателям обойти конкурентов.