Волховскую роспись делают люди с большим сердцем

Как известно, новое – хорошо забытое старое. Возрождение народно-художественного промысла волховской росписи – отличное тому подтверждение. Когда-то хорошо известное в России, да и не только в ней, направление росписи в советские нивелировалось до уровня художественного ширпотреба.

К счастью, усилиями неравнодушных к творческой истории Ленинградской области инициативных людей волховская роспись вернулась. Коллектив на предприятии «Волховская роспись» небольшой, но все работники – люди творческие. Иначе и быть не может, ведь в каждое изделие мастер вкладывает не только свой талант, но и душу.

На предприятии рады новичкам, готовы обучить и принять на работу граждан, трудоспособность которых ограничена по медицинским показаниям. И это не ради какого-то статуса или публичной похвалы. Есть мотивация посильнее. Например, желание помочь ближнему своему. Возможно, для иного коммерсанта, озабоченного только материальными подсчётами, это покажется удивительным. Но социальные предприниматели – не просто бизнесмены. Это люди с большим сердцем.

Читайте также