Гатчинская «Доброслава» работает для людей

Когда на человека находит депрессия, принято обращаться к врачу. Врач, возможно, поймёт причины болезненного состояния и с помощью процедур и лекарств поможет пациенту. Но никакой врач не поможет пациенту самореализоваться, поверить в себя, проявить дремавшие до поры до времени творческие способности.

Если кто-то мечтает научиться рисовать, но стесняется своего желания, означает ли это, что нужно забыть о своей мечте и заниматься лишь насущными делами? Маргарита Кириллова, хозяйка Гатчинского Центра творчества «Доброслава», уверена, что научить рисовать можно каждого, главное – желание ученика и мастерство педагога.

Но в «Доброславу» приходят не только для того, чтобы приобрести и развить живописные навыки. Центр выполняет функции своего рода клуба психологической разгрузки, членами которого являются и взрослые, и дети. Кто-то реализует свою давнюю мечту, кто-то совершенствует мастерство. Здесь нравится всем, и Маргарита считает, что это и есть её главная цель как соцпредпринимателя – делать так, чтобы другим было хорошо!

Читайте также