Видео: дед Ирины Костериной трудился на секретном аэродроме
Герой семьи Ирины Костериной из посёлка Перово Григорий Владимирович Круглов в годы войны служил в 50-м батальоне аэродромного обслуживания роты связи. Любопытно, что аэродром «Смольный» (ныне «Ржевка»), расположенный под Ленинградом, был секретным, и враг не смог его обнаружить несмотря на то, что он был единственным воздушным коридором над Ладогой во время блокады города.
Григорий Круглов демобилизовался в 1946 году в звании ефрейтора. Награждён медалями «За оборону Ленинграда» и «За Победу над Германией», а также орденом Отечественной войны II степени.
В нынешнем августе внуки и правнуки (12 человек) Григория Круглова намерены отметить столетие со дня рождения своего героического предка, прошедшего всю войну на аэродроме.
Ранее по теме: Ирина Костерина: в нынешнем году мой дед отметил бы столетие
Наталья Ростова
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

