СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА
626
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА
Концертом под таким названием завершилась в Выборге Декада инвалидов - во Дворце культуры собрались те, кто, несмотря на болезни, продолжают радоваться жизни и приносить пользу окружающим.

В нашем районе сегодня проживает более 21 тысячи людей с ограниченными возможностями, многие из которых входят в те или иные общественные организации. По словам председателя комиссии по социальным вопросам городского Совета депутатов Светланы ЦОЙ, наиболее активно работают общества под руководством Константина НИКИТИНА, Юлии БУЛЫШЕВОЙ, Галины МОЖАРОВОЙ и клуб “Корчагинец”, который уже 20 лет возглавляет Ольга ГОЛОБУРДА.

- Многие помнят, что раньше День инвалидов отмечался в клубе “Балтика”, а пять лет назад по инициативе Констан-тина Никитина мы стали проводить его более широко - во Дворце культуры, - рассказала Светлана Цой. - С прошлого года мы стали проводить Декаду инвалидов. С 24 ноября в городской поликлинике был организован приём врачей-специалистов и выезд на дом. Сегодня - День открытых дверей, и в фойе Дворца культуры приём ведут специалисты Пенсионного фонда, Управляющей компании по ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты и другие. Работники культуры подготовили к этому дню концертную программу. Прошли акции “Белая трость” - на Красной площади и возле автовокзала. Предполагаем провести подобную акцию для привлечения внимания водителей к людям в инвалидных колясках. В новом созыве Совета депутатов 12 народных избранников входят в комиссию по социальным вопросам (ранее - было трое), все они активны и инициативны. За каждым из обществ инвалидов мы закрепили по два депутата, так что уже задумываемся о том, как организуем и проведём Декаду инвалидов в будущем году. Депутаты совместно с администрацией готовы и впредь помогать людям с ограниченными возможностями, мы открыты для любых инициатив и предложений.

Заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН напомнил, что Между-народный День инвалидов призван обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями и пожелал всем собравшимся, чтобы рядом с ними всегда были чуткие и небезразличные люди. В этот день звучали не только тёплые слова, но и вручались подарки. Совет делового сотрудничества предпринимателей подарил одному из обществ новые полы в офисе, другому – мебель, третьему – планшет. Не забыли предприниматели и представителей клуба “Корчагинец” - к 20-летию организации их ожидает сюрприз, - а также спортсменов с ограниченными возможностями, которым бизнесмены оплачивают тренировки.

Читайте также