В МИД Финляндии отнесли Россию к странам Азии и Океании
В МИД Финляндии сообщили об упразднении департамента России в рамках проходящей реорганизации региональных департаментов.
- Будут созданы три региональных департамента: евро-атлантический, департамент Азии и Океании, а также департамент Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Россия перейдет в департамент Азии и Океании, — сообщила пресс-служба министерства.
На сайте финского МИД подчеркнули, что персонал увольнять не собираются. Поясняется, что начавшаяся еще осенью реформа заключается в реорганизации ресурсов и отражает меняющуюся в мире ситуацию.
- Резкое ухудшение международной операционной среды и геополитические проблемы требуют от Финляндии оказания сильного внешнеполитического влияния. В то же время членство в НАТО открывает новую возможность для укрепления отношений со странами-партнерами, – пояснили свою позицию в финском ведомстве.
Читайте также
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
-
Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
