В Финляндии надеются изыскать возможности, чтобы не закрывать музеи
Если финский парламент одобрит дополнительное финансирование, то музейное ведомство страны может отложить закрытие четырех музеев.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что четырем музеям грозит закрытие из-за недостатка финансирования. Речь идет о музее под открытым небом Сеурасаари, усадьбах Виттреск и Лоухисаари, а также императорской рыбацкой избе в Лангинкоски.
Директор Национального музея Финляндии Элина Анттила, на чьи слова ссылаются в финской службе новостей Yle, сообщила 21 ноября, что правительство страны предлагает выделить миллион евро из бюджета на 2025 год на поддержку искусства и культуры, включая операционные расходы Музейного ведомства. Это решение еще должен поддержать парламент.
В октябре финское музейное ведомство сообщало, что необходимо сократить расходы на 3,2 миллиона евро на следующий год. Поэтому выделенный миллион может помочь музеям продержаться не дольше, чем до середины лета 2025 года.
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
