Панды, жившие в финском зоопарке, вернутся обратно в Китай
Частный зоопарк в городе Эхтяри на северо-западе Финляндии вынужден вернуть обратно на родину двух больших панд по кличке Луми и Пири. Причина – нет средств на их содержание.
Напомним, что Китай дает в аренду многим зоопаркам мира свое национальное богатство – панд. Панды приехали в Финляндию еще в 2018 году. Срок пребывания бамбуковых медведей в стране ограничивался 15 годами.
О возврате больших панд сообщило агентство Reuters со ссылкой на администрацию зоопарка. В самом зоопарке рассказали, что потратили на специальный вольер для панд свыше 8 миллионов евро. Порядка 1,5 миллиона евро требуется каждый год на содержание животных. Все планы сорвала пандемия коронавируса, грянувшая в 2020 году.
Уточняется, что переговоры с Китаем о возвращении панд длились 3 года, и вот теперь вопрос окончательно решен.
Читайте также
-
Выборг расширяет границы сотрудничества с городомпобратимом Сюйчжоу
-
Фаворитовцам нужны очки
-
В кибершколу №10 можно будет зайти по биометрии
-
В Выборгском районе прошел фестиваль безопасности для школьников
-
Третья глава книги «История города Выборга» на русском языке скоро выйдет из печати
-
Высоцк принял турнир по волейболу

