На финской выставке искали возможность для налаживания двусторонних связей
Как сообщило Торгпредство России в Хельсинки, сотрудники российского представительства посетили крупнейшую агропромышленную выставку в Финляндии – MaatalousKonemessut -2024, которая проходит в выставочном центре Messukeskus с 17 по 19 октября.
Выставка собрала свыше 450 компаний, которые представили новейшие технологии, технику и услуги для нужд сельского хозяйства и лесного комплекса.
- В рамках выставки состоялись переговоры с представителями ведущих финских предприятий. С рядом компаний уже ведутся конкретные проекты по реализации совместных решений в области поставок российской химической продукции, – говорится в сообщении пресс-службы торгового представительства.
Подчеркивается, что столь крупное мероприятие расценивается с обеих сторон, как важная площадка «для налаживания двусторонних связей и обсуждения новых направлений сотрудничества в актуальных условиях».
Согласно оценке «Парламентской газеты», наблюдается устойчивая тенденция среди представителей финского и российского бизнеса к установлению деловых связей.
В рамках непростых обсуждений обе стороны пытаются найти новые форматы сотрудничества с учетом немногих сохранившихся логистических возможностей.
Читайте также
-
«Дела и лица» принесли победу газете «Выборг»
-
Выставка акварелей вновь в Замке
-
Областные парламентарии ужесточили правила пользования подземными ресурсами
-
Выборгская прокуратура помогла вернуть деньги обманутой пенсионерке
-
Выборгский район объединил боксёров России и Сербии
-
Подарки от вице-губернатора: на Суворовском зажгли «Ёлку желаний»
