Финские СМИ наконец разобрались, на кого напал медведь недалеко от границы с РФ
Вчера со ссылкой на финские СМИ сообщали, что в пятницу, 26 мая, на финского пограничника напал медведь во время его пробежки в наушниках недалеко от Кухмо возле пограничной станции Вартиус.
Все оказалось не столь трагично. Сегодня стало известно, что пробежку совершал не мужчина, а финская биатлонистка Эрика Янка. К чести спортсменки, она поступила совершенно правильно, упав на землю и прикинувшись мертвой. Медведь обнюхал ее ступни и лодыжки и через некоторое время ушел.
Сегодня многие российские издания цитируют ее впечатления от встречи с диким зверем, которые она разместила в соцсетях.
- Это событие, конечно, надолго оставит след в моей памяти. Я испытала такое сильное чувство, это была практически полная уверенность в том, что я вот-вот умру. К подобному точно нельзя подготовиться. Физически я, к счастью, не пострадала и не получила никаких травм. Я благодарна за все уроки, что получила в жизни, находясь на природе и контактируя с различными животными, – написала уцелевшая биатлонистка.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

